• Гость! Пройди процедуру восстановления игрового аккаунта! Вся необходимая информация в разделе "Новости".

Глобальное обновление проекта CSHUB.RU

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хроник

Администрация
Внимание!
В настоящее время ведётся подготовка к масштабному обновлению проекта. Будут обновлены и сервера, и форум. Работы идут медленно, но постепенно приближаются к окончанию. Сроки могут варьироваться от одной недели до пары месяцев. Во время подготовки к обновлению и во время самого обновления форум будет закрыт. Это необходимо для работы с базой данных. Сервера, по возможности, будут работать без перебоев. Возможно, что будут перебои в работе игровых аккаунтов(вип,постоялец,админки). Игровые сервера будут уходить на обновление по одному, поэтому один из основных(паблик,дд2) серверов будет в сети.
Так как точная дата обновления неизвестна, а предупредить всех необходимо заранее, создана эта тема.
Если вы увидите при входе на форум увидите такое
7DA0B528-0933-4309-8063-E7E7C22194C6.jpeg
Или уже такое
7B7B9611-396F-4C09-ABF8-AE74E550413D.jpeg
Это означает, что ведутся работы. Чтобы вы могли общаться организован ЧАТ
Запомните или сохраните ссылку.
Чат работает с отдельной, не связанной с форумом, базой. Регистрация в чате не обязательна, но предельно проста.
Пока можете «потыкать» его. Это временное решение для коммуникации постояльцев форума. По окончанию работ по обновлению чат будет деактивирован.

Хроник

Администрация
Как многие заметили, в прошлый понедельник внезапно пропали сервера и форум. Связано это с переустановкой ОС на сервере. Да, неделя для переустановки многовато, но вы должны понимать, что сервер(сама машина) не молодой, да и участники всех работ по хабу не сидят тут на зарплате. Ехать после работы к серверу не всегда имелась возможность. Конечно, как и всегда бывает, не обошлось без трудностей. Описывать все нюансы не имеет смысла. Перейдём к основному.
На данный момент мы получили
  1. Новую(чистую) операционную систему.
  2. Новый веб сервер. Постоянно обитающие на форуме должны были заметить на сколько быстрее загружаются страницы.
Я надеюсь, что сегодня - завтра настроят удаленный доступ и я смогу запустить игровые сервера. Так как система очищена от мусора прошлых лет, мы протестируем старые сервера, которые работали до последнего момента, на их работоспособность. Если тем самым удастся победить надоевшие всем проблемы в виде лагов и прочего, то обновлять сервера пока не будем.
Так же, обсуждая нынешние проблемы хаба, мы пришли к выводу, что рабочими останутся только два сервера - паблик и дд2о. Если будет реальная(подчеркиваю для некоторых персон) необходимость в КВ сервере, то запустим и его. Содержать большое количество серверов нецелесообразно.
В конце хочу рассказать о планах и проблемах. В первую очередь хочу поведать о специфической проблеме. Сейчас у нас новые пользователи попадают сразу в группу «Постоялец». Это связано с ошибочной настройке групп при вводе статуса постоялец. Дело было давно, плюс в предыдущей версии форума мы использовали костыль для решения этой проблемы. Сейчас возможности подставить костыль нет, поэтому на днях буду перестраивать группы и права для них.Проверять каждого пользователя я не буду, по этой причине, если у вас пропадёт статус постояльца и доступ к разделу постояльцев, прошу незамедлительно сообщать мне.
По планам нет четкого проекта. Форум и все связанное с ним будем пилить в рабочем режиме. Сервера будем доделывать так же по ходу действий.
Пока вроде все. Как только получу доступ, так сразу подниму сервера.

Хроник

Администрация
С постояльцами вроде все путём вышло. Админы тоже могли потеряться, проверяйте и пишите.

Хроник

Администрация
Нельзя назвать этот вечер продуктивным😐 Два сервера запустил, но пока остаёмся без статистики☹ После переустановки система чистая и в ней не хватает ряда дополнительного ПО. Тоже самое и с веб сервером.
Убедительная просьба ко всем, кто посещает наш проект и играет в кс, уделите совместно 10-15 минут и побегайте по нашим серверам. Нужно понять как они себя сейчас ведут и от этого отталкиваться на дальнейшие действия.

^Resume^

Администрация
Внимание !!!

Произошла вынужденная чистка всех аккаунтов в панели, в которой игроки могут оформлять статусы, просматривать баны и т.д.
Все игрокам придется заново регистрировать свои статусы и т.д, но зато мне удалось связать панель с форумом. Теперь, чтобы войти в панель, достаточно вести свои НИК и Пароль, который вводите при входе на форум.
Все игроки, у которых были статус постоялец либо админка, то просьба написать в ЛС об этом.

^Resume^

Администрация
Добавил формы для заполнения заявок на разбанивание и администратора, а также жалоб и предложений. В случае выявления каких-либо ошибок, просьба писать в ЛС об этом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху