Доступ к серверам хаба

ixus

Местный
Очень надеюсь, что тема не будет популярной, ... и будет как можно меньше
поводов для её обсуждения, ... но периодические трудности к сожалению, ...
есть на всех серверах! ... Хаб в данном случае, не исключение!

Что игровые, что web-сервера перестают быть доступными по очень простым
и конкретным причинам! ... Не вижу смысла изобретать велосипед, ... все эти
причины давно известны:

1. Технические неисправности на серверах. Сюда можно отнести как вышедшее из строя оборудование и упавшую сеть, так и недочеты организации хостинга на логическом уровне. Также сюда относятся технические работы — вас о них, конечно же, предупредят, но сайт в это время работать все равно не будет.

2. Несоответствие тарифа хостинга нагрузкам на сервер (большая посещаемость), или же несоответствие реальной и декларируемой производительности хостинга. То есть пришло много посетителей — а тут либо мы не рассчитали свои силы, либо нас обманул жадный хостинг. Бывают и ситуации посложнее — для виртуального хостинга, например, может попасться «толстый сосед» на этом же сервере, который будет есть все ресурсы. Это сложно отследить, в особенности если хостер следует заветам тех восточных религий, где практикуется невмешательство и безмятежность.

3. Проблемы с сайтом. На хостинг надейся, но и сам не плошай. Не оптимизированные скрипты, база данных в Новой Зеландии, непонятные каскадные переадресации могут привести к тому, что пользоваться сайтом среднестатистическому посетителю будет как минимум некомфортно. Если видите в логах много ошибок 503, а у вас лично сайт работает — верьте логам и бегите искать проблему. Очень часто характеристика проблемы начинается со слов «У меня же все работает!»

4. Действия хакеров. Есть вариант, когда ваш сайт «заказали», в этом случае он может подвергнуться DDOS атаке, в том числе http-флуду — когда хакер генерирует огромное количество одновременных запросов к сайту. Впрочем, гораздо чаще хакер работает над созданием очередного ботнета и ваш сайт или хостинг приглянулись ему просто по причине наличия какой-то уязвимости. Сюда же оносятся «заражения» вирусами и другими вредоносными программами.

5. Несвоевременная оплата услуг. Очень популярная причина. Не оплатить хостинг, забыть продлить домен или не обновить SSL сертификат — и сайт уходит в офлайн, в лучшем случае, на несколько часов.

Хроник

Администрация
Сам писал или копировал умные слова?))
На самом деле все было так:
Мы с Лехой выпили по ведру самогона и рашили прокатиться до сервера.Приехав,стали подключать монитор и случайно пролили пиво на сервер.Потом приперлись полуголые телки...У них была афганская шмаль и мы все дружно накурились.. Пока голые телки танцевали прямо на сервере нам пришла гениальная мысль: перенести базу данных в новую Зеландию..А так как по укурке мозг не соображал,мы стали искать в сервере ту самую базу.Короче,вырвали какую-то плату и повезли ее.Утром,поняв,что сотворили,решили придумать официальную отмазку.
Мы конечно верим,что сотни наших друзей из Лондона и других славных городов мира,шлют нам респект и уважуху отправляя по 4-5 запроса по UDP протоколу в секунду каждый,но как-то не легче от этого.Надеемся,что Почта Новой Зеландии пришлёт нам обратно базу данных в течении пары дней и мы вновь заработаем в штатном режиме.

Gudvin

Постоялец
Кажется один президент соседской страны с вами был
Что то его понесло, то корабли, то хочет военное положение вводить
Просили же вас не таскать его с собой, и тем более не наливать!

ixus

Местный
Сам писал или копировал умные слова?))
На самом деле все было так: ...
- Ну, да! ... А вёдра вы ... по UDP-протоколу передавали? :)
... Не по TCP, же тяжести таскать! :D

По регистрации домена вопросов нет. Она действующая!
По хостингу тоже нет! ... Вывод, пятый пункт отпадает!
Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре!

1. Технические неисправности на серверах. Сюда можно отнести как вышедшее из строя оборудование и упавшую сеть, так и недочеты организации хостинга на логическом уровне. Также сюда относятся технические работы — вас о них, конечно же, предупредят, но сайт в это время работать все равно не будет.

2. Несоответствие тарифа хостинга нагрузкам на сервер (большая посещаемость), или же несоответствие реальной и декларируемой производительности хостинга. То есть пришло много посетителей — а тут либо мы не рассчитали свои силы, либо нас обманул жадный хостинг. Бывают и ситуации посложнее — для виртуального хостинга, например, может попасться «толстый сосед» на этом же сервере, который будет есть все ресурсы. Это сложно отследить, в особенности если хостер следует заветам тех восточных религий, где практикуется невмешательство и безмятежность.

3. Проблемы с сайтом. На хостинг надейся, но и сам не плошай. Не оптимизированные скрипты, база данных в Новой Зеландии, непонятные каскадные переадресации могут привести к тому, что пользоваться сайтом среднестатистическому посетителю будет как минимум некомфортно. Если видите в логах много ошибок 503, а у вас лично сайт работает — верьте логам и бегите искать проблему. Очень часто характеристика проблемы начинается со слов «У меня же все работает!»

4. Действия хакеров. Есть вариант, когда ваш сайт «заказали», в этом случае он может подвергнуться DDOS атаке, в том числе http-флуду — когда хакер генерирует огромное количество одновременных запросов к сайту. Впрочем, гораздо чаще хакер работает над созданием очередного ботнета и ваш сайт или хостинг приглянулись ему просто по причине наличия какой-то уязвимости. Сюда же оносятся «заражения» вирусами и другими вредоносными программами.

Хроник

Администрация
ixus, черт тупорылый,я опять на непонятном тебе языке выразился?Идет UDP флуд и канал интернета забит ещё до сервера!Еще раз твоё говно цветное увижу и в бан полетишь по всем фронтам!Пиздуй на википедии свои статьи публиковать!

ixus

Местный
ixus, черт тупорылый,я опять на непонятном тебе языке выразился?Идет UDP флуд и канал интернета забит ещё до сервера!Еще раз твоё говно цветное увижу и в бан полетишь по всем фронтам!Пиздуй на википедии свои статьи публиковать!
Я не понял, ... а ты что так перевозбудился? :) ... Я ещё никого ни в чём не обвинял! :)
Сервера недоступны! Проблема актуальна! ... У меня вон, лампочка горит с текстом:
ixus! Присоединяйтесь к различным обсуждениям на форуме!
Чем ты опять недоволен? :)

Я тут вечером мониторинг запустил, ... по доступности серверов! ... Но версия у тебя

какая-то слабая! ... Я бы ещё понял, что Корбину заказали! ... но Хаб ??? ... И да! По
ночам русские, украинцы, белорусы, поляки, чехи - все спят! Не думал? ... А сервер
всё ещё недоступен! ... Кто флудит-то? ... папуасы из Новой Гвинеи? :)

Хроник

Администрация
Но версия у тебя
какая-то слабая! ... Я бы ещё понял, что Корбину заказали! ... но Хаб ???
Процитируй ка мне где я написал про заказ на Хаб!Может тебе это голоса в голове нашептали??
Я сказал о случайно обнаруженной подозрительной активности.
859169F1-89C0-441E-AD10-33758A9B9333.jpeg
Может это лондонский джентельмен пытается привет нам передать и от этого у нас канал проседает с 80Мбит до 800 кбит???А,не
Это же 503 ошибка в логах и хакер ломится на сайт,в добавок ко всему интернет не оплатили и тариф выбрали подешевле.
И да! По
ночам русские, украинцы, белорусы, поляки, чехи - все спят! Не думал?
А ты не думал хоть раз вникнуть в суть сказанного,в суть проблемы и погуглить для понимания??Ты думаешь для атаки на сайт/сервер/сеть собирается сотня хакеров со всего мира и вручную пишут команды для запроса???
Специально для тебя погуглил
Если же считать все виды атак типа "отказ в обслуживании", то можно выделить 3 группы по механизму действия, которые включает 37 видов атак. Первая группа - это атаки, направленные на переполнение канала связи, иными словами, различные типы флуда. Цель флуда - создать мощный поток запросов (пакетов данных), который займет собой всю выделенную ресурсу-жертве полосу трафика. К этой группе относятся

1. DNS амплификация

2. Фрагментированный UDP флуд

3. ICMP флуд

4. NTP амплификация

5. NTP флуд

6. Фрагментированный ACK флуд

7. Ping флуд

8. UDP флуд

9. UDP-флуд с помощью ботнета

10. VoIP флуд

11. Флуд медиа-данными

12. Атака широковещательными ICMP ECHO пакетами

13. Атака широковещательными UDP пакетами

14. Фрагментированный ICMP-флуд

15. DNS флуд

16. Другие атаки с амплификацией (усилением)

Вторая группа, которая насчитывает немного меньше видов атак типа "отказ в ослуживании", это атаки, использующие уязвимости стека сетевых протоколов:

1. SYN-флуд (SYN Flood)

2. IP null атака

3. Атака поддельными TCP сессиями

4. TCP null атака

5. Атаки с модификацией поля TOS

6. ACK/PUSH ACK флуд

7. RST/FIN флуд

8. SYN-ACK флуд

9. TCP null/IP null атака

10. Атака поддельными TCP сессиями с несколькими SYN-ACK

11. Атака с подменой адреса отправителя адресом получателя

12. Атака с помощью перенаправления трафика высоконагруженных сервисов

13. Ping смерти

14. Атака поддельными TCP сессиями с несколькими ACK
И наконец третья группа - это DDoS-атаки на уровень приложений:

1. HTTP флуд

2. Атака с целью отказа приложения

3. HTTP флуд одиночными запросами

4. Атака фрагментированными HTTP пакетами

5. HTTP флуд одиночными сессиями

6. Сессионная атака. Атака медленными сессиями
Но тебе же насрать на все это. Лучше же красненьким выделить и повторить пару раз.

ixus

Местный
...Ты не в курсе, что сервера из за дос атак, или чего то подобного почти полгода были недоступны, и тут атаки прекратились и за неделю все заработало как надо? ...
- Чтобы не захламлять ту тему - отвечу здесь.
Не было никаких дос-атак! И снежного человека нет! :) И инопланетян! :) Ты прекрасно
это знаешь, так как заходил в те дни на сервера и видел там, в том числе, немосквичей!
Весь ноябрьский коллапс спровоцирован кривым обновлением игровых серверов! Стата
по серверам до сих пор лежит раненная. Или ты думаешь её тоже дос-атаки повредили? :)

А так как, стата связана с веб-сервером, то во время коллапса прилёг и он! ... При этом,
очень помогла любовь Valve к сбору персональных данных пользователей и увязке её
в систему авторизации на серверах. Неоднократно писалось, что во время коллапса были
очень характерны трудности у пользователей клиентов Steam с привязкой персональных
данных к серверу и сайту! В то время как у пользователей nonSteam подобных проблем
не было! :)

В ноябре, оперативно, весь этот клубок проблем локализовать не удалось, ... так как это
требует или нужной квалификации или очень много времени! Видимо, быстро не нашлось
ни того, ни другого! В итоге, пришлось ждать стабильности аж до 2019 года! И то похоже,
через одно место! ... так как уже объявлена очередная компания по обновлению:
Глобальное обновление проекта CSHUB.RU

Процитируй ка мне где я написал про заказ на Хаб!Может тебе это голоса в голове нашептали??
Я сказал о случайно обнаруженной подозрительной активности ...
Может это лондонский джентельмен пытается привет нам передать и от этого у нас канал проседает с 80Мбит до 800 кбит??? ...
- Лондонского джентльмена зовут корпорация Valve! :) ... По адресу 162.254.196.67 живёт
один из их серверов:
IP 162.254.196.67
Хост: 162.254.196.67
Страна: United Kingdom
IP диапазон: 162.254.192.0 - 162.254.199.255
CIDR: 162.254.192.0/21
Название провайдера: Valve Corporation

По выложенному тобой фрагменту вижу обычный обмен пакетами между серверами!

... А ты не думал хоть раз вникнуть в суть сказанного,в суть проблемы и погуглить для понимания??Ты думаешь для атаки на сайт/сервер/сеть собирается сотня хакеров со всего мира и вручную пишут команды для запроса??? Специально для тебя погуглил ...
- Мне и гуглить ничего не надо! Каждый школьник знает, что для хаккерских атак
используются ПК потенциальных жертв! Но по ночам 99 процентов ПК выключены!
Если бы это была дос-атака с европейских IP, ночью сервера были бы доступны!
А в ноябре они не были доступны ни днём, ни ночью!

Хроник

Администрация
Весь ноябрьский коллапс спровоцирован кривым обновлением игровых серверов!
Блиииин. Как ты догадался то?? Это же был секретик:((((

Стата
по серверам до сих пор лежит раненная.
Эм.. А что не так со статистикой?

А так как, стата связана с веб-сервером, то во время коллапса прилёг и он!
Веб-сервер напрямую связан с физическим сервером, тот в свою очередь подключён к сети билайн. Это все вызывает цепную реакцию. По этой причине Классик не может получить скидку на интернет, билайн теряет клиента, мировая экономика рушится.
или очень много времени!
Ну да, мне понадобилось два месяца для этого:)
Лондонского джентльмена зовут корпорация Valve!
Да ты у нас настоящий какер! По ip вычислил джентельмена:applause:
По выложенному тобой фрагменту вижу обычный обмен пакетами между серверами!
Ну да, интервал между запросами тоже абсолютно нормальный. Сидит такой Valve в своём офисе и думает: “раз они выключили свои сервера, пойду ка я подолблюсь запросами на чистый ip”
Да ещё и с сотен разных адресов))

Но по ночам 99 процентов ПК выключены!
Про часовые пояса слышал?

ixus , расскажи нам, как ты такой умный и до сих пор не создал свой сервер? Я понимаю, что у тебя душа болит за Хаб, но ведь ты мог помочь нам ещё в ноябре. Сказать, что проблема в обновлении серверов и статистике, которая, кстати, не обновлялась:fuck: И самое сладкое на десерт:tort:
Представим что твоя теория верна. Почему при выключенных серверах и выключенном веб-сервере никто не мог подключиться по RDP(погугли сам:D)? Типа четкий пацанчик Valve по гопарскому принципу «а если найду?!?» отправил ботов со всего мира для сбора статистики на белый адрес??Мол, с серверов статистику только лохи собирают??
Ты подтверди свои обвинения доказательствами. Только реальными, а не очередными теориями. Воссоздай данную проблему на своём пк, объясни что и где было сделано не так.Потом и поговорим.

ixus

Местный
... Эм.. А что не так со статистикой? ...
- У тебя на всех серверах утерян фрагмент статистики с середины
апреля по 18 ноября! ... Что соответствует датам их последних
обновлений.

... Ну да, мне понадобилось два месяца для этого:) ...
- Ну так, быстро только ломать получается! ... Тебе ли этого
не знать?

... расскажи нам, как ты такой умный и до сих пор не создал свой сервер? Я понимаю, что у тебя душа болит за Хаб, но ведь ты мог помочь нам ещё в ноябре. Сказать, что проблема в обновлении серверов и статистике, которая, кстати, не обновлялась:fuck: ...
- О-о-о! Как же всё ожидаемо! Как только у тебя заканчиваются
аргументы, ты начинаешь срать! ... Ну тогда будь готов принять
обратно свои экскременты!
Во первых, разве здесь кто-то писал про обновление статистики? :fuck:
Во вторых, зачем мне свой сервер? ... Я не считаю личный сервер
признаком ума!

... И самое сладкое на десерт:tort:
Представим что твоя теория верна. Почему при выключенных серверах и выключенном веб-сервере никто не мог подключиться по RDP(погугли сам:D)? Типа четкий пацанчик Valve по гопарскому принципу «а если найду?!?» отправил ботов со всего мира для сбора статистики на белый адрес??Мол, с серверов статистику только лохи собирают??
Ты подтверди свои обвинения доказательствами. Только реальными, а не очередными теориями. Воссоздай данную проблему на своём пк, объясни что и где было сделано не так.Потом и поговорим.
- Ты это серьёзно? Это я тебе что-то должен доказывать? Может
ты забыл, что это не я, а ты придумал версию про хакерские атаку!
Про то, как некие мифические армии ботов атаковали Хаб именно
в тот день, когда ты начал обновление серверов! ... Вот и докажи
нам почему мы должны верить в твои басни! Всё что ты выкладывал
до этого, доказательствами не является! :)

И самое главное на десерт!
Не ломал бы ты сервера, не накатывал бы на них различные кривые
плагины из непроверенных источников, не пришлось бы мучительно
всё восстанавливать! ... Уже не первый год двое неудачников рулят
Хабом по-понятиям, продавливая нужные им двоим решения! Хаб-же,
при этом, падает всё ниже и ниже! :(

Хроник

Администрация
У тебя на всех серверах утерян фрагмент статистики с середины
апреля по 18 ноября
у меня не утерян фрагмент статистики! Если бы ты читал написанное, то и не писал подобной херни. Так как ты и сотни других игроков не в состоянии приобрести лицензионную копию игры, то мы вынуждены использовать плагин мультипротокола Reunion. При обновлении все SteamID пиратских сборок переписались на новые, а у стимовцев они неизменны! Предлагаешь оставить так?? Человек год играл с пиратки и вся статистика утеряна, а у его коллег со стимом нет.
Это я тебе что-то должен доказывать?
Да. Ты же утверждаешь о причинах падения.
Вот и докажи
нам почему мы должны верить в твои басни!
Я никогда и никого не просил мне верить. Я занимаюсь этим проектом только по собственному желанию и не более.
Не ломал бы ты сервера, не накатывал бы на них различные кривые
плагины из непроверенных источников
Очередное бездоказательное заявление. Я опять должен тебе доказать обратное???
Уже не первый год двое неудачников рулят
Хабом по-понятиям
Так ты то отказался рулить.)) Да и тут можно поспорить кто из нас троих неудачник. Напомни, кто победил в твоём супертурнире?? 🙃

ixus

Местный
у меня не утерян фрагмент статистики! Если бы ты читал написанное, то и не писал подобной херни. Так как ты и сотни других игроков не в состоянии приобрести лицензионную копию игры, то мы вынуждены использовать плагин мультипротокола Reunion. При обновлении все SteamID пиратских сборок переписались на новые, а у стимовцев они неизменны! Предлагаешь оставить так?? Человек год играл с пиратки и вся статистика утеряна, а у его коллег со стимом нет ...
- Хроник, ну не тупи, а! ... При чём здесь игровая статистика? Я тебе пишу про статистику
серверов! Она отражается на графиках в разделе серверы! Если бы она была неразрывно
связана с игровой статистикой, графики бы тоже обнулялись! ... Но за всё время, что я на
Хабе такого не было ни разу! ... И до твоего ноябрьского кривого обновления серверов
они выглядели вот так! (см. вложения) ... Как они выглядят сейчас, видят все ...
7205 7206

... Да и тут можно поспорить кто из нас троих неудачник. Напомни, кто победил в твоём супертурнире?? 🙃
- Как ты любишь соскакивать с неудобных тем! :) :)
Я тебе уже не раз писал, хочешь выяснить отношения - вэлком в личку!
... Вчера наблюдал 21 гостя, восемь из которых с одной сети были.
Ах, ну да, это же Valve статистику собирает, а я просто криво обновил сервера
Эти гости непохожи на хакеров! ... Тем более я тебе ещё в июле сигнализировал об их
активности (см. вложения).
7207 7208

Хроник

Администрация
Если бы она была неразрывно
связана с игровой статистикой, графики бы тоже обнулялись!
😵 что?
Просто залит апрельский дамп базы статистики, а сброшены только игроки.
Я тебе уже не раз писал, хочешь выяснить отношения - вэлком в личку!
Нет, спасибо. Только публичные обсуждения. Мы как-то раз общались в личке по поводу карт на кв сервер, где я попросил самостоятельно найти Карты и скинуть мне. В итоге я был публично обвинён в провале подготовки к турниру) Так что с тобой диалог только в открытых разделах.
Эти гости непохожи на хакеров!
Я не знаю на кого они похожи. Я не системный администратор, не программист и вообще никак не связан с этим по жизни.

Сверху